Эксперты оценили вероятность попасть на прием к пьяному врачу

Ранее СМИ рассказали о травматологе омской поликлиники, который в разгар рабочего дня отказался принимать пациентов, и сообщил о том, что принял алкоголь.

Травматолог омской поликлиники Евгений Батушенко уволился после проверки областного Министерства здравоохранения, сообщили в пресс-службе ведомства. История пьяного врача - не редкость: ранее об употреблении врачом алкоголя на рабочем месте сообщали в Северной Осетии, Нижнем Новгороде и других регионах России. 

В РФ проводилось немного исследований о масштабах потребления алкоголя среди медработников, пишет NEWS.ru. Несколько лет назад эксперты ГБОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия Минздрава России» выяснили, что среди 400 медиков много пьющих врачей. При чем подвыпить любят как раз врачи с опытом работы. В основном, к пьянству склонны мужчины-хирурги и терапевты. Большинство из них состоят в браке и имеют детей.

Эксперты считают, что пьянство врачей связано с профессиональным выгоранием - слишком большой объём работы, маленькие зарплаты и сложность профессионального роста медиков, работающих в государственном секторе негативно сказываются на состоянии врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру