Эксперты назвали три ценных качества пшённой каши

Знали ли вы, что пшенная каша может улучшить здоровье зубов? Нет? Тогда смотрите выпуск программы «Естественный отбор» с участием актера Владимира Стержакова на канале «ТВ Центр» во вторник, 21 января, в 16:55.

Эксперты назвали три ценных качества пшённой каши

«Герой» этого выпуска программы – пшено в пакетиках, ставшее таким популярным в последнее время. Но даже пакетики не гарантируют, что продукт в них чистый, без посторонних крупинок и грязи. Есть ли какие-то стандарты на очистку пшена от грязи? И почему производители эти стандарты не соблюдают? Опасно ли есть пшенную кашу, сваренную из крупы с истекшим сроком годности? Ответы – в программе.

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Смотрите фотогалерею по теме

Любителей пшенной каши не нужно уговаривать ее отведать. А вот тем, кто избегает ее, стоит задуматься, ведь на самом деле она очень полезна. Итак, пшенная каша…

…укрепляет зубы. В пшене содержится фосфор. А именно от уровня фосфора зависит прочность костей и зубов. Поэтому ешьте пшенную кашу и ваши зубы будут крепкими.

…замедляет появление морщин. В пшене содержится медь (0,37 мг – 37% от суточной нормы). Медь ускоряет рост коллагена, который придает коже упругость, эластичность и гладкость. Еще есть витамин B1, который в холодное время года защищает кожу от пересушивания, а также кремний, который полезен для кожи и предотвращения на ней морщин.

…улучшает работу кишечника. В пшенной каше содержится много пищевых волокон, т.е. клетчатки. А она улучшает работу кишечника, снижает риск запоров, желчекаменной болезни и даже рака толстой кишки.

Ксения Симонова удивила мир своим поздравлением с Новым годом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру