Названы три уникальных оздоравливающих свойства сливочного масла

В какой упаковке лучше покупать сливочное масло, чтобы оно дольше хранилось, не прогоркало, было вкуснее, а также приносило здоровью больше пользы? Об этом и не только узнаете, посмотрев новый выпуск программы «Естественный отбор» на канале «ТВ Центр» в понедельник, 20 января, в 16:55.

Названы три уникальных оздоравливающих свойства сливочного масла

На этот раз объектом внимания экспертов стало популярное сливочное масло «Крестьянское». Мягкое или твердое – каким должно становиться масло в холодильнике? И как по этому признаку распознать качественный продукт? Как лучше его хранить? Узнаете из программы.

Ксения Симонова удивила мир своим поздравлением с Новым годом

Смотрите видео по теме

Многие задаются вопросом: правда ли, что в сливочном масле очень много холестерина? И можно ли его употреблять при атеросклерозе? Начнем с того, что сливочное масло обладает уникальными свойствами:

1. Снижает риск инфекционных заболеваний легких.

2. Защищает от импотенции.

3. Снижает риск атеросклероза.

Что касается последнего пункта: эксперты утверждают, что сливочное масло содержит холестерин, но не плохой, из которого образуются бляшки, а хороший, который как раз защищает сосуды от плохого холестерина. Поэтому можно сказать, что масло защищает от атеросклероза. Если же болезнь уже есть, то этот полезный продукт препятствует его развитию.

А сколько бутербродов с маслом советуется съедать в день человеку с атеросклерозом? Норма ежедневного приема – 20 г, то есть два полноценных бутерброда.

Кто делает масло из свежего коровьего молока, а кто добавляет растительные жиры? В каких образцах содержатся антибиотики? Какие марки могут портиться раньше срока? И почему это происходит? Вместе с ведущими программы и экспертами разбираться в этом будет телеведущая Татьяна Веденеева.

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Люди без комплексов: массовым заплывом в Крыму открыли купальный сезон

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру