Сегодня лучший день, чтобы помириться с близкими и начальством

Православные христиане советуют молиться иконе святой Анфисе Римской, поклонники зороастризма – зажечь огонь в честь Дня Вселенской справедливости, среди германских народов распространён обычай просить у высших сил исполнения желаний, а у славян – призывать Бога Зимнего Солнца Коляду

С 21 декабря, первого дня зимнего солнцестояния, берёт начало новый круговорот Солнца. С этим явлением в традициях многих народов связано бесчисленное количество примет, суеверий и даже магических ритуалов.

Мужчинам 21 или 22 декабря непременно нужно выходить в сад и трясти какое-нибудь плодовое дерево. Это действо считается своеобразным гарантом богатого урожая в грядущем году. Женщинам же в это время необходимо уединяться в чисто прибранном жилище и заниматься рукоделием. Девушкам, желающим в скором времени удачно выйти замуж, рекомендуется начать вышивать рушник.

Ксения Симонова оригинально поздравила мир с Днём Святого Николая

Смотрите видео по теме

Не лишним будет также зажечь костёр и помыться. Так можно очистить себя от всякой скверны. А для устранения других неприятностей читаются заговоры. Бытует мнение, что в день зимнего солнцестояния действенны даже те заговоры, которые человек придумал самостоятельно.

В этот день нельзя грустить, плакать и вспоминать прошлое, чтобы не запрограммировать себя на неудачи.

Поклонники модного в наше время скандинавского эпоса 21 декабря празднуют Йоль, что подразумевать, в частности, добавить ко всем вышеперечисленным действиям переодевание в новую одежду и обильную трапезу. Чтобы все желания поскорей исполнились, во время этой самой трапезы члены семьи берутся за руки, мысленно отторгают всё то, от чего хотелось бы избавиться, и представляют то, что хотелось бы приобрести.

А православные христиане об исполнении своих желаний молятся образу Анфисы Римской. Говорят, обращение к этой святой помогает решить проблемы в семье и сгладить конфликты с руководством.

Неожиданный и восхитительный Крым: кадры, в которые надо всматриваться

Неожиданный и восхитительный Крым: кадры, в которые надо всматриваться

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру