Астролог: как избежать плохих событий в своей жизни

Для астролога большое счастье, если благодаря его прогнозу кто-то нашел себя, стал заниматься любимым делом, у кого-то состоялся долгожданный брак, рождение ребенка, кто-то перестал себя во всем винить и изменил свою жизнь к лучшему, - говорит Алина Ибрахим - руководитель центра предсказательной астрологии Astro Horas, член Международного общества астрологических исследований ISAR. 

Астролог: как избежать плохих событий в своей жизни
фото: pixabay.com

            Алина работала психологом, увлекалась эзотерикой. В какой-то момент поняла, что одной психологии для полной картины решения проблем мало.

           - Астрология помогает человеку в самопознании своих сильных и слабых сторон, выявлении характера по гороскопу рождения, - рассказывает астролог. - А осознание своих скрытых резервов - это и есть ключик к изменению судьбы к лучшему. Астрология стала в моей жизни главной советчицей и путеводной звездой.

           В 1991 году Алине посчастливилось учиться у астролога Сергея Вронского, которого она считает своим духовным наставником. Досконально изучила систему Шестопалова, Гамбургской школы астрологии, разработала собственную методику определения времени брака с опорой на древнюю египетскую астрологию.

           Для астролога большое счастье, если благодаря его прогнозу кто-то нашел себя, стал заниматься любимым делом, у кого-то состоялся долгожданный брак, рождение ребенка, кто-то перестал себя во всем винить и изменил свою жизнь к лучшему.

           - Самая большая радость для меня, когда люди дождались своего наилучшего времени брака и не поломали свою судьбу. В жизни человека встречи с судьбой не часты: всего один-два раза в жизни. Мое спрогнозированное самой себе во второй половине жизни замужество произошло с точностью до недели. Но эта точка гороскопа совпала не с датой официального брака, а с венчанием, которое произошло только через полтора месяца после официального брака. Вот и поразмыслите, что для звезд важно. Недаром говорят, что браки заключаются на небесах, - с улыбкой говорит Алина.

Алина Ибрахим.

Судьба по расчету

           - Мы «корректируем судьбу» ежедневно, - утверждает астролог. - И наше будущее мы создаем сегодня. Избежать плохих событий на практике вполне возможно, если достоверно знать, в периоде удачи или неудачи вы находитесь. На этом основаны все прогностические техники. Точно так и со счастливыми событиями. Всё дело в их качестве. Очень помогает в этом индивидуальный астрологический календарь счастливых и напряженных дат на месяц и на год. А вот насчет того, чтобы приблизить событие, вот этого уж точно на практике не случается.

           Что касается гороскопов по знакам зодиака (мы говорим о гороскопах, составленных астрологом, а не копирайтером), то они будут сбываться у тех людей, у которых в натальной карте знак зодиака совпадает с восходящим знаком часа рождения. Например, по гороскопу вы Овен и в час вашего рождения над горизонтом был тоже Овен.

           Астрологам часто задают вопрос, можно ли изменить судьбу. Алина Ибрахим согласна с высказыванием, что «судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают и не изменяют - ее создают». И здесь астрология не рассматривает возможность изменения своей натальной карты, так как это невозможно в принципе. Натальная карта - индивидуальный гороскоп рождения, который строится исходя из времени и места рождения человека.

           - Невозможно изменить дату рождения, дату смерти. А вот научиться, как жить и процветать с имеющейся натальной картой, со всеми ее достоинствами и недостатками, для этого в астрологии есть наработки и достаточно серьезные техники. Поэтому ответ здесь таков, что изменить судьбу нельзя, а вот ее качество можно. Допустим, двум людям сообщили об ожидающем их счастливом событии, в итоге один из них получил в подарок коробку конфет, а другой - выиграл в лотерею джек-пот. Событие счастливое и то и другое, а вот содержание разное. Потому что силы одних и тех же планет в каждом гороскопе разные.

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Смотрите фотогалерею по теме

           Алина уточняет, что она не дает советы, а раскрывает возможности человека и последствия тех или иных действий. А решение, как этими возможностями воспользоваться, уже принимает сам человек.

           - Если ваша карта не содержит указаний на богатство, то миллионером вы не станете. А вот преуспевающим человеком очень даже можете, если используете ваш потенциал, - говорит астропсихолог.

           Если прогноз не сбылся, не спешите винить астролога. Порой для осуществления предсказанного вам будущего недостаточно потенциала в самом характере человека. Например, была спрогнозирована встреча с суженым и предсказан счастливый брак. Пришло время: есть жених, невеста, взаимные чувства. Но вот незадача: суженый не хочет жить в городе невесты и ненавидит жизнь в квартире, а невеста не хочет жить в деревне вдали от мамы. Меняться и находить компромиссы никто не хочет.

           Астрология - это не разновидность гадания. Натальная карта содержит только потенциальные возможности и события. А вот как именно они произойдут, зависит от множества факторов, в том числе и от свободной воли человека. Каждый астролог имеет свои техники, которые могут вполне достоверно и точно предсказывать события. Здесь очень тонкая грань, переступать которую никому не следует. Как правило, астрологи указывают только на тенденции и влияния планет, на опасные и безопасные даты в календаре именно для вас. Лучше всего составлять календарь на месяц и на год.

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2019

Заголовок в газете: 2020: что ждёт Крым и Россию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру