11 декабря можно узнать свое будущее: как прожить Сойкин день правильно

В православном церковном календаре 11  декабря считается днем почитания сразу трех святых, носящих имена Федор, Степан, Иринарх.

Однако наши предки называли этот день Сойкиным. И верили, что в этот день можно заглянуть в свое будущее Приметы на 11 декабря говорят, что сегодня все люди могут узнать свое будущее. Во-первых, его подскажет сойка, если ее увидеть. Во-вторых, любые гадания в этот день удивительно правдивы и точны. 

На Руси верили, что птица сойка, увиденная в этот день, сулит большую удачу в любви и неимоверное везение в деньгах. Родившиеся в этот день, как считали люди, наделяются счастливой судьбой априори.

По приметам, если сойка сегодня подлетит к вашему жилищу, то быть большой удаче и радости. Увидеть сойку где-то на улице (вдалеке от дома) значит, узнать какие-то добрые новости. А если последовать за птицей, то можно встретить свою судьбу. В это верили предки.

В этот день запрещается устраивать скандалы и ругаться, потому что можно надолго спугнуть удачу и счастье. Кроме того, в Сойкин день крайне не рекомендуется давать взаймы.

Поскольку продолжается Рождественский пост, то все помысли и дела должны быть светлыми и добрыми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру