"Неизвестно, когда откроемся": Зубков - о закрытии парка львов "Тайган"

Крымский бизнесмен Олег Зубков рассказал, почему закрыли парк львов "Тайган". 

"Неизвестно, когда откроемся": Зубков - о закрытии парка львов "Тайган"

Суд принял решение о закрытии парка львов "Тайган", основываясь на выводах ветеринаров (экспертов Госкомветеринарии Крыма - ред.), которые проанализировали документы на продукты, которыми кормили животных. По словам владельца парка львов, эксперты проанализировали 308 свидетельств на продукты, два из которых были выданы на просроченное мясо - этим мясом кормили хищников. Как отметил Зубков, просроченная мясная продукция часто отдается из магазинов на корм животным. 

"Всегда при Украине продукция, не имеющая документов и сертификатов отправлялись в мои парки для уничтожения. Не знаю, что поменялось на сегодняшний день, но мы всегда рады такому продукту, и нам эта помощь с магазинов очень нужна. Никогда хищники не питаются только свежим мясом", - заверил Зубков на странице сафари-парка в Instagram.

По словам крымского бизнесмена, он заранее знал о том, что парк могут закрыть, однако до последнего надеялся, что этого не произойдет. Сейчас Зубков не может сказать, откроется ли "Тайган" после 5 января - суд принял решение о приостановке работы парка на 30 суток. Тем не менее, владелец сафари-парка заверил, что "Тайган" продолжит работу в штатном режиме, и за животными будут ухаживать. 

Помимо этого, Зубков рассказал о судьбе медведей, которых ранее грозился убить из-за того, что построить для их содержания отдельных зоопарк не представляется возможным. По словам бизнесмена, в ближайший месяц "необходимости для оптимизации коллекции нет". 

Ранее стало известно, что Белогорский районный суд приостановил работу парка львов "Тайган" на 30 суток. По словам председателя Госкомветеринарии Крыма Валерия Иванова, сафари-парк закрыли из-за того, что руководство "систематически нарушало федеральное законодательство". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру