Год спустя: в Керчи усилена безопасность в учебных заведениях

Трагедия, случившейся минувшей осенью в политехническом колледже Керчи, стала толчком к тому, чтобы оборудовать все учебные заведения города видеокамерами, рамками для досмотра, а также пожарной сигнализацией.

Год спустя: в Керчи усилена безопасность в учебных заведениях
© РИА Новости Крым. Михаил Макеев

 Об этом со ссылкой на главу администрации города-героя Сергея Бороздина пишет РИА Новости.

Так, в интервью информагентству Бороздин заявил, что «урок из трагедии вынесен» и что все керченские учебные учреждения подготовили паспорта безопасности, во многих теперь установлены рамки для досмотра, а там, где их еще нет, есть ручные досмотровые приборы. Кроме того, по информации мэра, во всех учебных учреждениях города есть системы  видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, а также кнопка экстренного вызова. Также в  рамках антитеррористической безопасности все учебные учреждения огорожены должным образом.

Напомним, трагедия в Керченском политехе  случилась 17 октября 2018 года.  Тогда студент-четверокурсник, подорвал в своем альма-матер самодельную бомбу и открыл стрельбу из ружья по людям. Погибших 20 человек: — 15 студентов и пять сотрудников колледжа.  Более полусотни человек были ранены. Стрелок покончил жизнь самоубийством, запершись в библиотеке колледжа. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру