В Симферополе «Вода России» руками добровольцев почистит берега водохранилища

Берега симферопольского водохранилища очистят от мусора добровольцы Всероссийской акции «Вода России»

В Симферополе «Вода России» руками добровольцев почистит берега водохранилища
Фото: pixabay.com

. Об этом сообщает пресс-центр  ФЦП "Вода России".
 

«4 октября на Симферопольском водохранилище (ул. Плотинная, 4) пройдёт ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России» в Республике Крым: более 1 500 добровольцев вместе с представителями Минприроды России, Правительства Республики и Федерального агентства Росводресурсы очистят береговую линию от бытовых отходов с применением технологии раздельного сбора мусора», - отметили в пресс-центре ФЦП.
 
 Сообщается, что вместе с добровольцами на уборку берегов одного из крупнейших искусственных водоемов полуострова, выйдет лава Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, глава Крыма Сергей Аксенов, представители Минприроды России и ФГБУ «Центр развития ВХК» и ряд других представителей власти - профильных министерств и ведомств.
 
Также отмечено, что вплоть до 6 октября более 6 000 добровольцев Всероссийской акции «Вода России» очистят от бытового мусора береговую линию по всему полуострову в ходе эко-марафона «Чистые берега Крыма». Уборки пройдут в Симферополе, Севастополе, Алуште, Евпатории, Ялте, Бахчисарае, Белогорске, а также в Судаке, Феодосии и Керчи.

В прошлом году акция „Вода России“ сплотила благородной и крайне важной для нашей планеты целью 1,8 млн добровольцев. От мусора были почищены берегах 5 300 водоемов страны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру