В Крыму заболевания кишечника будут изучать и лечить в отдельном Центре

В Симферополе на базе отделений гастроэнтерологии и колопроктологии РКБ им. Н.А. Семашко планируют запустить работу Центр воспалительных заболеваний кишечного тракта. 

Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

По информации профильного министерства, открытие Центра болезней кишечника позволит оказывать пациентам необходимую помощь с применением фактора преемственности профильных медспециалистов. Диагностировать и лечить в Центре станут, используя диагностические и лечебные базы других  подразделений, таких как: эндоскопическое, радиологическое, лабораторное, а также патологоанатомическое.

В работе над подготовкой к формированию нового медицинского центра задействуют специальную  комиссию, состоящую из медиков, специализирующихся на лечении пациентов с хроническими воспалительными болезнями кишечного тракта.
 
Новый многофункциональный медицинский центр им. Н.А. Семашко возводится возле Симферополя, на 12-м км Московской трассы. Строительство ведется с осени позапрошлого года. Совокупная площадь застройки охватывает больше 11 тысяч «квадратов». Стоимость строительства оценивается в 8,4 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру