Температура воды в море станет выше: прогноз погоды в Крыму на воскресенье

Лето на полуострове в самом разгаре. Осадки, если и будут, то кратковременные и далеко не повсеместно по региону.

 В Крыму сегодня, согласно погодным сводкам, ожидается 32-34 градуса выше нуля.  Местами возможны небольшие кратковременные дожди. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

По информации сотрудников крымского гидрометцентра в последнее воскресенье июля  в светлое время суток воздух на полуострове будет прогрет до 29…34 градусов, в темное   - до 15…20 выше нуля. Направление ветра западное, дуть будет с силой 7-12, порывами в отдельных регионах до 15 метров в секунду.

В крымской столице сегодня будет немного облачно, но сухо. Ветер будет дуть с запада, 7-12,  а местами до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 17-19, днем 30-32 градуса тепла.

В городе-герое Севастополе также прогнозируется переменная облачность, однако дождей синоптиками не обещано.  В ночные часы направление ветра будет восточным, а в дневные – западным, сила незначительная, всего 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью: 18…20 со знаком «плюс», а днем севастопольцы и гости смогут порадовать, находясь у моря, вполне комфортным 26…28 градусам тепла.

Черное море у крымских берегов прогрелось до 22-24 градусов, в Азовском море и Керченском проливе купаться традиционно теплее,  в данным момент вода здесь прогрета до  25 градусов тепла.

Кроме того, как предупреждают синоптики, 28-30 июля на территории Крымского полуострова ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру