На плато Ай-Петри собрали десятки редких машин

Второй год подряд организаторы Крымского фестиваля автомобилей «Мост» удивляют жителей и гостей Ялты. На площадке под открытым небом можно было увидеть сразу несколько десятков редких автомобилей, некоторые из них являются единственными в мире.

Одна из целей фестиваля - собрать вместе крымские автомобильные клубы, показать их многообразие и мастерство. А также наглядно продемонстрировать, что для творческих и увлеченных людей нет предела совершенству - сошедшая с конвейера машина - это всего лишь основа для творчества.

- Ребята, которые занимаются ретро-автомобилями, - настоящие фанаты своего дела, - говорит президент фестиваля Надежда Олефир. - Они создают настоящие шедевры, а мы хотим показать нашим гостям, насколько красиво автомобильное искусство.

Как рассказали в отделе информационной политики Управления по обеспечению деятельности главы администрации города Ялта, участники фестиваля продемонстрировали, на что способны их машины, и посоревновались в номинациях «Самый крутой рев мотора» и «Самый качественный автозвук». Рев мотора кастомной модели на базе Ford из ялтинского Музея автомобильного искусства заглушил всех конкурентов. Но и конкуренты также впечатлили.

- Мой автомобиль «Шевроле Монте-Карло» 1981 года выпуска, - рассказывает автовладелец из Москвы Илья. - Нашли его в Екатеринбурге. Купили его вместе с «донором», такой же машиной, из которой брали детали, за 300 тысяч рублей, однако уже вложили в нее более 3 миллионов. Но работа с машинами приносит настоящее удовольствие, а результаты труда зачастую превосходят все ожидания.

Автозвук в автомобиле Opel Calibra Алексея Субботина из Симеиза был признан самым чистым. Кроме того, именно этот автомобиль получил и «Приз зрительских симпатий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру