На севастопольца завели уголовное дело за халатное отношение к дочке

 В Севастополе злостный неплательщик алиментов добавив в свою биографию еще и тот факт, что на него было заведено уголовное дело.


Об этом информирует пресс-служба УФССП России по городу-герою Севастополю.
 В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что в настоящее время на принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя находится дело о взыскании алиментов с некого гражданина, жителя Севастополя, на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Так, из-за того, что мужчина халатно относя к своему родительскому долгу и отцовским обязанностям,  у него накопилась задолженность в сумме 230 тысяч рублей. Поскольку деньги не поступали,  горе-отец был привлечен к админответственности и наказанию в виде 20 часов обязательных работ. Но мужчина все равно не желал платить алименты дочери, и будучи трудоспособным, официально нигде не работал, предпочитая перебиваться случайными заработками, с которых алиментов не платил и никак не помогал бывшей жене в содержании их общего ребенка. В конце концов действиях данного родителя были усмотрены некоторые признаки состава преступления, квалифицируемого как «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершённое неоднократно».

Начато уголовное производство. Ведется расследование. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру