Запасы воды пополнятся: прогноз погоды в Крыму на воскресенье

Дожди и грозы не спешат уходить из Крыма.

Так, по данным сотрудников Крымского гидрометцентра, сегодня на территории полуострова также ожидается переменная облачность и дождливая погода.

Однако, несмотря на осадки, 9 июня в Крыму, как предупреждают сотрудники МЧС,  сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Ночью воздух будет прогрет до 16…21 градуса тепла, а днем температурные показатели достигнут отметки в 27…32 градуса выше нуля. Ветер будет дуть с северо-востока, с силой 7-12 метров в секунду.

В Симферополе сегодня будет переменная облачность. В ночные часы осадков не предвидится,  а вот днем кое-где ожидаются стремительные быстропроходящие ливни с грозой. Направление ветра северо-восточное 7-12 метров в секунду. Ночью термометры покажут 16…18 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до 30…32 градусов жары.

В городе-герое Севастополе также будет переменно облачно. Здесь дождей синоптики не обещают. В темное время суток ветер будет дуть северо-восточный, а днём – легкий западный 5-10 метров в секунду. Ночью здесь традиционно будут чуть теплее - 20…22 выше нуля, а днём чуть прохладнее  - 26-28 градусов выше нулевой отметки.

Вода в Черном море прогрелась до 22-24 градусов, в акватории Азовского  - 23 тепла, а под Керчью - 24 градуса выше нуля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру