В Севастополе к открытию сезона готовят пляж "Адмиральская лагуна"

Новый общедоступный городской пляж «Адмиральская Лагуна» (Солдатский) между бухтами Камышовая и Круглая планируют открыть 1 июня. 

В Севастополе к открытию сезона готовят пляж "Адмиральская лагуна"

Уже сегодня там обустроена пляжная зона, включающая в себя чистый галечный пляж с удобным входом в море и теневым навесом, современная набережная, вымощенная плиткой, а также зеленая прогулочная зона с удобными дорожками. Территория оснащена скамейками и урнами. 

Согласно договору с ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» оператор пляжа ООО «Адмиральская Лагуна» в рамках работ по благоустройству осуществил реконструкцию и оборудование всей необходимой инфраструктурой береговой линии протяженностью около 150 м, а также прилегающей территории площадью около 10 тыс м2. 

В районе набережной будет доступен прокат пляжного инвентаря, разместятся кафе и киоски, питьевые фонтанчики, раздевалки, душевые, туалеты. Территория объекта подключена к городской канализации. Специально для этого была построена канализационная насосная станция. 
Для любителей активного отдыха будет оборудована спортивная площадка для воркаута, а также поле для пляжного волейбола. Предусмотрена и детская площадка для самых маленьких отдыхающих. 

Объект будет соответствовать необходимым стандартам безопасности. Здесь разместилась спасательная станция и медицинский пункт. Территория будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением, предусмотрено размещение поста охраны. 

На территории пляжа «Адмиральская Лагуна» реализуется концепция доступная среда для инвалидов. Для людей с особыми потребностями будет оборудован удобный путь от парковки до спуска к морю. В разных местах будут установлены пандусы, отдельные туалеты и душевые. 
На подъезде к пляжу организована парковка для автомобилей. Также оператор произвел установку наружного освещения и обеспечил Wi-Fi покрытие. 

По состоянию на 29 мая получено санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и техническое освидетельствование МЧС ГИМС. Готовность пляжа и набережной на сегодняшний день составляет 99%. В настоящее время проводится уборка территории и установка декоративных элементов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру