Атмосферный фронт против тропических масс: погода в Крыму на уик-энд

Синоптики обещают, что весенние грозы придут на полуостров уже в воскресенье.

В субботу же крымчанам и гостям курорта ничто не помешает наслаждаться солнечными ваннами и по-летнему жаркой погодой. Об этом сообщили в крымском гидрометцентре.

Так, согласно погодным суткам, тропические воздушные массы обеспечат полуострову жару, в субботу будет без осадков. Ночью столбики термометров поднимутся до отметки 12…17 градусов выше нулевой отметки, днем же воздух раскалится до 27…32 градусов выше нуля , однако у моря и в горной местности традиционно будет чуть прохладнее: от +19 до +24. Направление ветра северо-восточное, дуть будет с силой 7-12 м/с, в светлое время суток порывы будут достигать 15 м/с.

В последний день уходящей недели погодя на полуострове станет другой. Атмосферный фронтальный раздел доставит в Крым быстропроходящие дожди с грозами и понижение температурных показателей на 4-6 градусов.
Завтра в крымской столице будет переменная облачность, северо-восточный порывистый  ветер – до 15 м/с. В ночные часы ожидается +14…+16, а днем воздух прогреется до +27…+29 тепла. Днем позже в Симферополе пройду дожди с грозами, которые будет носить кратковременный характер. Направление ветра будет юго-западным, скорость 7-12 м/с. Ночью  14…16 градусов тепла, а днем — от 22 до 24 выше нуля.

В Севастополе завтра также будет  без осадков, ночью прогнозируется до +15 градусов, а днем же воздух достигнет отметки в 24 выше нуля. В воскресенье  же, в связи с дождями, станет немного прохладнее, днем обещают не больше +21 градуса. Осадки будут носить кратковременный и стремительный характер.

На ЮБК в субботний день обещано до 26 градусов тепла, дожди с грозами обрушатся на южнобережье также в воскресенье, во второй половине дня. Днем станет прохладнее: +22 градуса. Море у берегов Ялты и Феодосии прогрелась до +16 градусов, в Алуште — до +14, тепле всего вода в Севастополе и в Азовском море  — от 15 до 17 с «плюсом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру