Задержанным в Крыму морякам-украинцам разрешили позвонить домой

Возможность связаться с родными и близкими людьми по телефону появилась у нескольких украинских моряков, арестованных за незаконное пересечение госграницы Российской Федерации в акватории Керченского пролива.

 Об этом на своей страничке в соцсети пишет адвокат моряков Николай Полозов.

Так, по его информации «в отношении части военнопленных» следствие приняло решение о разрешении «осуществления телефонного звонка домой».Также защитник выразил надежду, что подобные разрешения будут получены каждым из  24 задержанных представителей ВМСУ. Кроме того, адвокат напомнил, что по факту инцидента все еще идут следственные действия,  проводятся экспертизы.

Напомним, в конце ноября прошлого года три корабля ВМСУ нарушили госраницу РФ и направились из Черного моря в Керченский пролив. Военные совершали опасные маневры и отказывались подчиняться требованиям российской стороны. В итоге было проведено задержание 24 членов экипажей, в том числе сотрудников СБУ. В данный момент времени все арестованные пребывают в пенитенциарных учреждениях города Москвы.

Глава Российской Федерации  Владимир Путин посчитал этот инцидент в Черном море провокационным,  заметив, что во время инцидента Погранслужба РФ действовала законно, выполняя вверенные ей функции по защите государственной границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру