«Вот результат»: стало известно, почему убивал керченский стрелок

Студент-четверокурсник Владислав Росляков устроил массовое убийство в Керченском  политехническом колледже, потому что его постоянно унижали одноклассники.

«Вот результат»: стало известно, почему убивал керченский стрелок
Фото: belaruspartisan.by

Такое заявление, выступая на международной научно-практической конференции во Всероссийском госуниверситете юстиции, сделал глава Следкомитета Александр Бастрыкин, передает РИА Новости.

«Причина — унижение», - сказал Бастрыкин, пояснив, что Рослякова постоянно «унижали одноклассники», смеявшиеся над тем, что у мальчика, родители которого были в разводе, и у которого была только мама, нет возможности одеваться в модных фирменных бутиках. Джинсы и футболка, к примеру, на нем были не «американские», как «сейчас важно ходить», а «подделка под американские», купленная на рынке, потому что у семьи не было возможности тратить значительную часть своего бюджета на одежду.

«Его постоянно унижали на этой основе, вот результат», - резюмировал глава СК.

Напомним, в октябре прошлого года учащийся политехнического колледжа Керчи взорвал в здании учебного заведения бомбу кустарного производства, а затем открыл стрельбу по студентам и преподавателям альма-матер. Жертвами массового убийцы, которого в СМИ прозвали «керченским стрелком», стали 20 человек, еще 67 человек были травмированы. Сам же зачинщик трагедии застрелился, запершись в библиотеке колледжа.

Читайте материал: "Дневники убийцы: записки керченского стрелка прояснили мотивы нападения"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру