В Севастополе СК завел дело по факту отравления дошколят "химией"

В Севастополе следственный комитет начал уголовное производство по факту отравления малышей растворителей в одном из городских детсадов.

Об этом информирует журналистов пресс-служба ГСУ СК РФ по Севастополю.

Из официального сообщения следует, что уголовное дело начато по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, предназначенных для детей, которые не достигли шестилетнего возраста.

Напомним, 10 апреля воспитанники севастопольского госучреждения «Образовательный центр им. В.Д. Ревякина», оставшись без надлежащего присмотра со стороны воспитателей, во время прогулки нашли на территории детского сада емкость, в которой находился растворитель «Уайт-спирит». Дошколята подумали, что в бутылке находится вода и выпили опасную химическую жидкость.

По информации Следкома, пострадавшие дети оказались в больнице, двоим из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка. Также известно, что в рамках следствия будет проведены экспертизы, которые позволят оценить степень вреда, причиненного здоровью дошкольников. Кроме того, специалисты оценят действия лиц, которые должны отвечать за безопасность детей в данном учреждении, а также уровень организации воспитательного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру