Из домов возле "Артека" расселят более тысячи человек - Кабанов

Руководство "Артека" собирается сносить жилые дома с признаками самовольной постройки, которые расположены на территории детского лагеря. В этих домах живут бывшие сотрудники "Артека", которые имеют документы на жилье. Людей планируют переселить в новые дома. 

Из домов возле "Артека" расселят более тысячи человек - Кабанов

Об этом заявил зампредседателя Совмина Крыма Евгений Кабанов на выездном совещании в Гурзуфе. 

По словам Кабанова, из домов, которые располагаются на территории "Артека" собираются переселить более тысячи человек. При этом переселенцы либо имеют договоры социального найма, либо уже приватизировали жилье. 

"В ходе личной встречи люди рассказали, что руководство МДЦ «Артек», не дожидаясь расселения, в судебном порядке добивается сноса отдельных сооружений с признаками самовольной постройки.", - отметил Кабанов, добавив, что сложившийся конфликт нужно решать исключительно мирным путем. 

Также в ходе инспекции Кабанов посетил строящийся для переселенцев дом, срок сдачи которого переносят уже во второй раз из-за того, что "Артек", выступающий заказчиком работ, не контролирует сроки и качество строительства. Помимо этого дома, переселенцы будут жить еще в двух домах - один из них находится в ведении ФГУП ПАО "Массандра",  а по второму идет претензионно-исковая работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру