«Циклоническая депрессия»: синоптики о погоде в Крыму

Грядущий уик-энд, а также первые дни новой недели пройдут на полуострове под знаком дождя. 

В Крыму, согласно прогнозам синоптиков, сохранится пасмурная дождливая погода, днем столбики термометра будут фиксировать 11-16 тепла. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главный специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Так, по его словам, «довольно ненастная», сырая и пасмурная погода ожидается на полуострове не только  в ближайшие несколько дней, но и, скорее всего, сохранит такой характер в первые несколько дней грядущей семидневки.

«Связано это с активизацией циклонической депрессии Черноморского происхождения», - сказал Тишковец, пояснив, что для этого погодного состояния характерно затянутое серыми тучами хмурое небо с небольшими вкраплениями солнечных лучей – «неустойчивыми прояснениями», ливни будут быстротечными, но достаточно интенсивными. Кроме того, как отметил эксперт, в Крыму  установится "пониженный температурный фон ввиду северной тяги ветров".

Ночи будут прохладными, синоптиками обещано всего 5-10 градусов выше нуля, дневные температуры воздуха также пока не будут баловать крымчан нежным апрельским теплом, воздух прогреется всего до 11-16 выше нулевой отметки. Этот факт, как заметил Тишковец, «отбрасывает погоду на две недели назад». 
Однако уже после 20 апреля ожидается стремительное улучшение погоды на территории полуострова: к следующим выходным в Крыму установится солнечная и ясная погода, а температурные показатели будут расти и достигнут отметки в 20 градусов выше нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру