В центре Симферополя учили правильному питанию

Гостям и жителям крымской столицы предлогали не только научиться правильно питаться, но и бесплатно проверить уровень сахара в крови.

В центре Симферополя учили правильному питанию

Заинтересованных прохожих на улице правильно составлять свой рацион питания учили волонтёры-медики Медицинской академии им. С.И. Георгиевского учили симферопольцев. Они также помогали  разобраться в сочетании таких жизненно необходимых веществ, как белки, жиры и углеводы. Кроме того, любой желающий мог проверить уровень глюкозы в крови на базе Центра медицинской профилактики для дальнейшего определения режима питания.

- Наша акция под названием «Будь здоров!» приурочена к 7 апреля - ко Всемирному дню здоровья, который в этом году посвящён правильному питанию, - уточняет врач-методист и заведующая отделом общественных связей ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» Вера Павлова. - Совместно с волонтёрами-медиками мы проводим познавательные лекции в игровой форме, анкетирование всех желающих, а также помогаем подобрать для людей диету и правильный рацион питания. В Центре медицинской профилактики мы проводим мастер-класс по глюкометрии, где каждый желающий может измерить свой уровень сахара в крови специальным и общедоступным прибором - глюкометром.

Настоящей удачей акция «Будь здоров!» стала для студентки Крымского университета культуры, искусства и туризма Екатерины Бодровой:

- Я совершенно случайно стала свидетелем этого мероприятия и решила принять участие в викторине, потому что тема правильного питания и здорового образа жизни в целом для меня очень важна и близка. Я считаю, что организаторы акции молодцы, потому что от питания очень много всего зависит: начиная от здоровья, заканчивая внешним видом. Чистая кожа, крепкое тело во многом зависят от того, как питается человек. Я рада, что подобными мероприятиями людей побуждают правильно и полезно питаться, укрепляя при этом здоровье.

Мероприятия, которые помогают людям улучшить своё здоровье и защитить от вредного влияния на него, волонтёры-медики проводят не первый раз. Так, в октябре 2018 года, в центре Симферополя студенты организовали акцию «Спасая жизни: знай, умей, успей!», благодаря которой научили симферопольцев оказывать первую медицинскую помощь при различных травмах и ранениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру