На ЮБК в Никитском саду притаилась нагая прекрасная дева

В Нижнем парке Никитского сада посетителей теперь радует своим видом изящная скульптура из искусственного мрамора.

На ЮБК в Никитском саду притаилась нагая прекрасная дева
Скульптура "Пробуждение". Фото пресс-службы НБС.

Об этом, ссылаясь на директора НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрия Плугатаря, рассказали в пресс-службе сада, отметив, что найти скульптуру можно в бамбуковой роще, у самой кромки ручья, который здесь журчит.

Директор НБС отметил, что красивая утонченная скульптура искусственного мрамора появилась в бамбуковой роще у ручья совершенно не случайное. Место выбрано знаковое, символичное: невдалеке растет знаменитый платан-долгожитель (именуемый на востоке чинаром), а также расположена копия Бахчисарайского фонтана слез.

«…Нам показалось, что появление  скульптуры «Пробуждение» очень органично вписывается в общее настроение этого места. Долговечность, любовь, пробуждение новой жизни в любой её форме – что может быть загадочнее и прекраснее?», - объясняет свой выбор руководство сада.

Здесь надеются, что новая скульптура добавит Никитскому саду еще большей романтики и загадочности, возможно, заставит постелей подумать о любви, о красоте ускользающих жизненных моментов и о радости, которую таит в себе приближающееся дыхание весны. Ну а более смелые в своих мечтах и мыслях посетители, возможно, попытаются даже разгадать, о чем мечтает прекрасная юная дева, устремившая свой взгляд в водную гладь.

Скульптура "Пробуждение". Фото пресс-службы НБС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру