В Лавандовом саду Симферополя появились первые цветущие жители

В Симферополе в парке им. Ю. Гагарина начался первый этап посадки «Лавандового сада» – LAVENDER, который обещает стать украшением и достоянием не только городского парка, но и всей крымской столицы. 

В Лавандовом саду Симферополя появились первые цветущие жители

Более 45 человек из общественных организаций, бизнеса и государственных структур приняли участие в благоустройстве парка. Уже сейчас посажено 57 можжевельников и 160 сизых сантолин, а на весну запланирована высадка ароматной лаванды.

Инициатором мероприятия выступил АО «Комбинат «Крымская роза». Незаменимую помощь оказали ГК "Монолит", предоставив квалифицированных рабочих. Добровольцы общественной организации «Добро мира – волонтёры Крыма» высаживали саженцы и обеспечивали трудяг горячим чаем и едой. Администрация города предоставила инвентарь, грамотную консультацию давали Общественная Инициатива «Сеятели», «Ландшафтный дизайн».

Следующая встреча назначена на весну. Следите за новостями группы "LAVENDER - Лавандовый сад в Симферополе" в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в благоустройстве родного города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру