Замглавы департамента Севастополя задержан из-за крупной взятки

В Севастополе замдиректора – начальник управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям арестован. Правоохранители подозревают, что чиновник покушался на получение крупной мзды. Об этом информирует журналистов пресс-служба местного следственного управления СК РФ.

Из официального сообщения следует, что к задержанному еще месяц назад подошел посредник – его бывший коллега, возможно, приятель - экс-сотрудник управления земельных отношений. Он-то и попросил от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости, за некую финансовую благодарность некоторым образом посодействовать в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества.

На весьма интересное, но коррупционное предложение представитель городской власти ответил согласием. Сначала он согласовал все необходимые бумаги, а затем передал копию акта председателю правления, воспользовавшись услугами  посредника.

По информации СК, 21 сентября, сидя за столиком в одном из городских кафе,  посредник принял от председателя товарищества миллион рублей. Известно, что сумму взятки посредник и чиновник планировали поделить поровну. Однако схема  был вскрыта четко и оперативно сработавшими правоохранителями. Теперь действующий чиновник обвиняется в получении взятки, а его бывший коллега, собственно, в посредничестве в деле получения мзды.

Кстати, если верить информации, опубликованной на портале правительства Севастополя, кресло начальника управления земельных отношений в настоящее время принадлежит Сергею Прямкову, который, кроме того, еще и замдиректора департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру