В Симферополе появилось свое лебединое озеро

В одном из самых больших парков Симферополя – в парке им. Ю. Гагарина поселились лебеди-шептуны  и попугаи-неразлучники.  Об этом пишет КИА, отмечая, что для того чтобы собственноручно выпустить в пруд птиц, на мероприятие прибыл глава горадминистрации Игорь Лукашев.

«Мы запустили в пруд две пары взрослых лебедей, и одну пару маленьких. Они в скором времени приживутся и украсят парк. Надеюсь, что многие будут приходить посмотреть на белых лебедей — они же общепринятая любовь народа», — цитирует агентство слова Лукашева, который, в свою очередь, также отметил, что  городу не хватало белых лебедей в парке им. Гагарина, поэтому их подарили городу спонсоры.

Лукашев пообещал, что зимой птицы не замерзнут, потому что город обеспечит их собственными теплыми домиками, а если вдруг вода в пруду заледенеет, рабочие разобьют лед. Также специальные люди станут ухаживать за новыми жителями парка, кормить их невредной едой.

Кроме того, в парке поселились девять попугаев-неразлучников. Попугайчики свободно летают по парку, но возвращаются в свою открытую клетку, поскольку их там ждет потомство. И корм.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру