«С «Титаном» разберутся соответствующие органы»: Полонский о ситуации в Армянске

Уже через несколько дней появится некоторое техническое решение по ликвидации последствий ситуации с испарениями из кислотонакопителя в Армянске. В том, кто на заводе "Крымский титан" в большей степи несет ответственность за случившееся и почему была допущена такая ситуация, разбираются правоохранители. Об этом заявил журналистам радио "Спутник в Крыму" вице-премьер РК Дмитрий Полонский, пишет ИА РИА Новости.

По словам вице-спикера, именно правоохранители разберутся, правильно ли действовало в сложившейся ситуации руководство частного предприятия, и можно ли было предпринять какие-то меры, чтобы минимизировать возможные риски.

«Кто должен понести ответственность — разберутся правоохранительные органы», - пообещал предстатель крымской власти, в очередной раз напомнив, что предприятие, "Титан", допустившее загрязнение атмосферы - частное, и у его хозяев имеются свои бизнес-интересы.

Полонский также заявил, что в данный момент ситуация в Армянске под контролем, ее можно назвать «стабильной». Детей эвакуируют в лагеря и санатории, однако, это, скорее, предупредительная мера, явной необходимости покидать город нет. Если верить публичным заявлениям крымских политиков, жизни и здоровью жителей региона ничего не угрожает. На месте обстановку изучают специалисты-химики, экологи, ученые,  контролируемые оперштабом с участием представителей из числа крымской власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру