В эко-парке «Лукоморье» придумали игру для юных золотоискателей

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» состоялось открытие нового культурно-развлекательного проекта «Деревня старателей», в рамках которого все желающие смогут познакомиться с процессом добычи драгоценных металлов.

В эко-парке «Лукоморье» придумали игру для юных золотоискателей

По словам директора эко-парка Николая Помогалова, знакомство с уникальными особенностями природы, культуры, а также разнообразием ископаемых на территории полуострова стало основной целью проекта:

- Коллектив парка старался превратить этот объект в место, где взрослые и дети смогут познакомиться с нашим краем и полюбить его природу и минералы. В этот проект я лично вложил всю свою душу и считаю, что если ребенок узнал для себя что-то новое, то мы старались не зря.

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ "ЛУКОМОРЬЯ"

Первый день работы новой площадки начался с торжественной церемонии открытия «золотых приисков» и прошел под лозунгом «Испытай удачу, найди золотую монету». Гостями мероприятия стали школьники из ближайших учебных заведений, которые первыми приняли участие в познавательном квесте. Каждый из ребят смог ощутить себя в роли золотодобытчика и поискать копии драгоценных металлов с помощью промывки песка водой. 

После завершения интерактивной части экскурсии все участники осмотрели экспозицию, представленную коллекциями монет Севастопольского общества коллекционеров, музея-заповедника «Херсонес Таврический» и банка РНКБ. Большинство экспонатов были найдены на территории полуострова и относятся к XIX веку, а также советскому периоду.

Завершающей частью праздника стала дегустация эко-еды, приготовленной на плитах и посуде из розовой гималайской соли, которая обладает множеством полезных свойств. Со слов организаторов дегустации, подобный метод приготовления пищи является настоящей редкостью для полуострова. Поэтому гости «Деревни старателей» получают уникальную возможность познакомиться с процессом добычи розовой соли и принять участие в авторских мастер-классах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: В эко-парке «Лукоморье» придумали игру для юных золотоискателей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру