Экскурсия в логово: в пещеру под «Тавридой» хотят водить туристов

Логово древних животных, обнаруженное во время строительства автодороги «Таврида», в перспективе могло бы стать туристическим объектом. Такую мысль высказал зампредседателя крымского Совмина Юрий Гоцанюк, который тоже недавно побывал в пещере. Информирует пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского.

«В перспективе мы планируем сделать пещеру туристическим объектом. Уверяю, он не будет мешать строительству трассы. Проектировщики разрабатывают правильное техническое решение, возможно, это будет плита, чтобы не было завала», - цитирует слова Гоцанюка пресс-служба.

Кстати, пещеру под «Тавридой» вице-премьер посетил в свой день рождения, за что «благодарен Сергею Валерьевичу Аксенову, который направил» его туда, чтобы «…Я своими глазами увидел, что этот объект представляет огромную историческую ценность для всех крымчан и жителей России», - признался после экскурсии чиновник.

Он также выразил уверенность, что уникальная карстовую полость, обнаруженная в Белогорском районе Крыма, близ Зуи, будет отнесена к категории особо охраняемых на территории РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру