Наши школьники победили в финале высокотехнологичной олимпиаде НТИ Junior

В ЮФО прошел заключительный этап командной инженерной олимпиады НТИ.Junior. В нем приняли участие 80 школьников 5-7 классов. Крымчане одержали несколько побед.

Наши школьники победили в финале высокотехнологичной олимпиаде НТИ Junior
Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

В ходе финального этапа дети целый день проверяли свои способности. Испытания разделили по пяти сферам: технологии для космоса, мира роботов, среды обитания, человека и виртуального мира.

Соревнования проходили в онлайн-формате. Участники выполняли задания и общались с командой, модераторами и организаторами в чатах и по видеосвязи.

В сфере «Технологии для виртуального мира» победила команда VeryNicePlayers. В ее состав вошли Андрей Захаров из пгт Гвардейское и трое севастопольцев: Данил Хомутов, Артем Реус и Сергей Магус. Ребята разработали компьютерную игру на тему «Океан» с готовым сценарием, отрисованными персонажами и выстроенным логическим взаимодействием.

В сфере «Технологии для человека» победу одержала команда «Биохакеры», в составе которой был Даниил Тарасов из Керчи. Остальные участники представляли Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградскую область. Финалисты разработали интерфейс, который позволяет управлять виртуальным аватаром при помощи сокращений мышц.

Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

Ребята получили ценный опыт, который поможет выступить в следующем году в категории «8-11 классы».

– Вы сделали только первый шаг в направлении своей карьеры, но я уверен, что этот шаг позволит вам двигаться дальше и стать серьезными инженерами, учеными, исследователями, – подчеркнулдиректор АНО «Россия – страна возможностей». Его слова передает пресс-служба организации.

Заявки на участие в Олимпиаде Кружкового движения НТИ подали 28732 школьника из 83 регионов, но в финал вышли только 1600. Заключительная окружная серия закончится 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру