Китаянка получила научную степень в крымском вузе

Китаянка Чжан Менцзя из города Вэйхай закончила аспирантуру и успешно защитила кандидатскую диссертацию «Принципы циклообразования в маринистике К. М. Станюковича».

Китаянка получила научную степень в крымском вузе

По информации пресс-службы КФУ им В. И. Вернадского, в университете впервые прошла защита диссертации иностранного гражданина на соискание степени кандидата наук.

По словам девушки, в 2006 году она выпустилась из тогда еще Таврического университета со степенью магистра русского языка и литературы. Сейчас Чжан работает преподавателем на родине. Когда назрел вопрос о развитии карьеры ученого, китаянка без колебаний вернулась вполюбившийся вуз.

Научный руководитель аспирантки Владимир Орехов положительно отозвался обогромной работе, которую проделала его подопечная: «Чжан Менцзя проникла в «творческую лабораторию» мариниста и открыла доступ туда для нас всех».

У иностранцев есть все шансы на продолжение научных открытий в Крымском федеральном университете, поскольку по разным направлениям подготовки в нем обучается более 2,5 тысяч иностранных студентов из 50 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру