Королеву Бала хризантем выбрали голосованием в Никитском саду

Традиция выбирать самую красивую хризантему в Никитском ботаническом саду существует с 2007 года. Это необыкновенно красивое и волнительное зрелище всегда привлекает гостей и жителей полуострова и по праву считается одним из главных осенних туристических событий Крыма.

Королеву Бала хризантем выбрали голосованием в Никитском саду

Первую пятерку лучших хризантем этого сезона вместе с посетителями НБС выбирали и все желающие на официальных страничках Никитского сада в социальных сетях, а также на его сайте. В финальный раунд после подсчета всех голосов вышли с лидирующим показателем сорт «Пять звезд» (селекция НБС-ННЦ), за ним практически нога в ногу спешат две прелестницы «Aljonka Salmon» (Голландия) и «Мисс Вселенная» (селекция НБС-ННЦ), и третью позицию разделили практически на равных сорта «Эрмитаж» и «Рандеву» (оба - селекции НБС-ННЦ). Задача предстояла не из легких, как воскликнул один из гостей-флористов: «Это как выбор между Моцартом, Бахом, Рахманиновым, Шопеном и Шостаковичем! Как кого-то из них отправить в аутсайдеры?»

Кульминационному моменту предшествовали выступления в партере Никитского ботанического сада клубов старинных бальных танцев из Севастополя, Бахчисарая и Ялты: «Ангаже», «Исторический бульвар», «Феерия» с участием курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Сорта претенденток представляли Даниил и Николай Карповы, Богдана Лесникова, Анисия Плугатарь и Соломия Семенюк. Голосовали все присутствовавшие по желанию. При подсчете голосов сразу стало ясно, что сорта «Пять Звезд», «Мисс Вселенная» и «Aljonka Salmon» отстали от лидеров. И только с минимальным отрывом сорт «Рандеву» уступил сорту «Эрмитаж». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: Королеву Бала хризантем выбрали голосованием в Никитском саду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру