Аксёнов: вопросами миграционной политики должен заниматься один орган власти

Аксёнов: вопросами миграционной политики должен заниматься один орган власти
Фото: Сергей Аксёнов/Telegram

Республика Крым направляет в Госдуму предложения по внесению изменений в один из законопроектов об ужесточении миграционной политики в России. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что изучил предложения, которые формируются в Администрации президента Российской Федерации, Госдуме, правительстве, а также в МВД.

«Направляем предложения по внесению изменений в один из законопроектов, который формируется сейчас в Госдуме под руководством Вячеслава Викторовича Володина», – сказал Аксёнов.

В первую очередь это запрет трудовым мигрантам привозить семьи в Россию и исключение возможности получения гражданства РФ на основании трудовой визы.

По словам Аксёнова, экономические интересы страны не могут превалировать над вопросами национальной безопасности. Глава республики считает, что миграционная политика – это вопрос национальной безопасности, и ее вопросами должно заниматься одно самостоятельное ведомство.

По его мнению, в данной сфере необходимы жесткие и системные меры, что особенно очевидно в свете событий, происходящих в последнее время и в мире, и в России.

В заключение Сергей Аксёнов еще раз подчеркнул, что ужесточение миграционной политики – это не дискриминация по национальному или религиозному признаку, а исключительно вопрос национальной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру