К ликвидации последствий шторма привлечены все профильные службы РК

Чрезвычайная ситуация

Глава Крыма Сергей Аксенов провел заседание оперативного штаба, где сообщил, что в связи с нарушением жизнедеятельности населения в результате прохождения неблагоприятных погодных условий принято решение о введении режима ЧС на территории определенных муниципальных образований.

Чрезвычайная ситуация
Заседание оперативного штаба.

     - Нужно в кратчайшие сроки определить объем ущерба, чтобы в случае необходимости привлечь федеральный центр, – к нам готовы прийти на помощь, - подчеркнул Сергей Валерьевич. - Сейчас все профильные службы должны быть подключены к работам. В первую очередь необходимо расчистить дороги, восстановить подачу электроэнергии, для оперативности важно максимально увеличить количество ремонтных бригад за счет муниципальных предприятий, частных организаций, которые работают в этом же направлении.

  Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Садаклиев отметил, что МФЦ и Министерство внутренних дел РК должны быть привлечены к оперативному восстановлению документов граждан, жилье которых пострадало в результате неблагоприятных погодных условий, чтобы в дальнейшем крымчане могли направлять заявления на выплаты. 

   Сергей Аксенов акцентировал внимание на работе горячих телефонных линий в сложившейся чрезвычайной ситуации:

  - В случае если от граждан будут поступать обращения о том, что горячие телефонные линии не работают, то в отношении лиц, ответственных за их работу, будут приниматься соответствующие решения. 

     По словам Главы РК, в результате неблагоприятных погодных условий инфраструктуре республики был нанесен существенный ущерб, при этом все службы мобилизованы и работают над ее восстановлением.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2023

Заголовок в газете: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру