Затулин: Украину необходимо отрезать от Черного и Азовского морей

Отвечая школьнику на вопрос, президент Владимир Путин сказал, что у России границ нет. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин поясняет, что речь шла о русском мире. У русского мира, действительно, нет никаких границ, в отличие от российского государства, у которого границы есть. И в связи с этим депутат призывает к ясности целей СВО.

Затулин: Украину необходимо отрезать от Черного и Азовского морей
фото: crimea.mk.ru

         - По всей земле появляются миротворческие инициативы от наших очевидных противников и наших партнеров, - говорит Затулин. - Они все время говорят о мире, но в контексте прекращения военных действий. С одной стороны, это соблазнительно для нас: быть миротворцем - прекрасное реноме. Но проблема в том, что заморозка конфликта не принесет нам мира. Никто с нами не подпишет в Ялте или Потсдаме соглашение, в котором не признают даже то, что Крым является российским регионом, не говоря уже о Донецке, Луганске, Херсонской и Запорожской областях.

           По мнению Константина Федоровича, боевые действия закончатся рано или поздно, но для нас важно продвинуться как можно дальше территориально. Если мы по каким-то причинам остановимся там, где сейчас находимся, мы попадем в ловушку и наши противники воспользуются шансом свергнуть власть, как это было в Югославии.

           - Украину необходимо отрезать от Черного и Азовского морей, - уверен Затулин. - Во-первых, это канал поступления вооружения, во-вторых, постоянная угроза для берегов Крыма и Кавказа, постоянное беспокойство для Черноморского флота, попытки провокаций. А также для Украины это будет отказ от продвижения в сторону молдавской границы к Приднестровью, которое, безусловно, у них на очереди.

ПОДРОБНЕЕ 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру