Крымские бойцы спасают жителей сел на линии боевых действий в зоне СВО

Народный фронт передал через крымских военных партию гуманитарной помощи и дизельный генератор для жителей сел на линии боевых действий, пострадавших после прилета дрона. С просьбой помочь людям, оставшимся без электричества и еды, обратились расположенные рядом подразделения бойцов.

Крымские бойцы спасают жителей сел на линии боевых действий в зоне СВО

В южном направлении специальной военной операции, прямо рядом с линией соприкосновения находятся три села. Но в них продолжают жить люди, и наши военные помогают им чем могут, прорываясь через вражеский огонь.

- Туда не ездят гуманитарные миссии - территории полностью простреливаются, по ним активно работает вражеская артиллерия и беспилотники. Помощь доставляем мы сами на бронированных авто. Буквально недавно туда прилетел дрон и обесточил села, - поделился крымский боец.

Люди сами организовали пекарню, в которой пекут хлеб на эти три села. Последний прилет дрона не неделе обесточил села, лишив возможности даже печь хлеб. Крымские военные обратились в Народный фронт с просьбой помочь с генератором, чтобы обеспечить минимальные потребности людей в электричестве и дать возможность печь хлеб. Просьба была исполнена в считанные дни, вместе с генератором представителе президентского движения передали полную газель гуманитарной помощи первой необходимости.

- Конечно, мы сразу откликнулись на этот призыв и закупили необходимый генератор, а заодно собрав нужную помощь. Спасибо нашим ребятам, которые выполняя боевые миссии и рискуя жизнями, все равно остаются в первую очередь людьми и всегда заботятся о ближнем. Наши военные в ближайшее время организуют колонну и доставят жизненноважную помощь!, - рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2023

Заголовок в газете: ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру