Проблема с продуктами в Крыму: товаров с материка больше местных

Даёшь крымское!

По словам замминистра сельского хозяйства РК Арсена Арзиева, Крым способен обеспечить себя и торговые сети мясной, молочной продукцией, борщевым набором, хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

Даёшь крымское!

    - Дефицита товаров нет, - заверил Арзиев. - Хотелось бы больше производить собственной продукции. Мы полностью обеспечены мясом птицы, но есть небольшой дефицит говядины, баранины, потребность в овощах закрываем частично, а вот фрукты - полностью в зависимости от сезона. Да, мы не производим сахар, гречку, но мы вернулись к выращиванию риса и сразу стали рекордсменами в этой области. У нас наивысшая урожайность риса по всей России: 82 центнера с га, в то время как у других регионов только 60. Мы засеяли порядка 3,5 тыс. га риса и ждем хороший урожай.

       В Крыму на сегодняшний день представлено 6 региональных и 5 федеральных торговых сетей. Работают около 100 крымских товаропроизводителей более чем по 10 товарным группам. Это хлебобулочная, мясная, кондитерская, ликероводочная, безалкогольная продукция, полуфабрикаты и мн. др. При этом, заходя в магазин, покупатель видит больше продукции с материка, нежели местной...

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ МАТЕРИАЛА

В зооуголке мартышка "усыновила" крысеныша: фото необычной парочки

В зооуголке мартышка "усыновила" крысеныша: фото необычной парочки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру