В Крыму планируется провести ремонт более 500 учреждений здравоохранения

Ремонт и обновление

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе рабочей поездки в Сакский район осмотрел медицинские учреждения в селе Охотниково, в которых проводился капитальный ремонт в рамках целевой программы Минздрава РК.

Ремонт и обновление
фото пресс-службы главы РК

В Озерновской участковой больнице сестринский уход по социальным показаниям в условиях стационара смогут получать 45 больных. Там также организовано оказание паллиативной медицинской помощи, обслуживание людей преклонного и старческого возраста и лиц, не имеющих жилья. Охотниковская врачебная амбулатория, которую также осмотрел глава республики, курирует деятельность 6 сельских фельдшерско-акушерских пунктов и обеспечивает оказание первичной медпомощи более 5 тыс. местных жителей. По поручению Сергея Аксенова до 1 июня в учреждении заменят мебель. Кроме того, до конца 2022 года планируется обеспечить новой мебелью все ФАПы, отремонтированные в текущем году.

- Все программы по модернизации учреждений здравоохранения осуществляются под личным патронатом президента, поэтому у нас есть возможность работать быстро и качественно, - подчеркнул глава Крыма. - Уверен, что проведенный капитальный ремонт обеспечит комфортную работу персоналу и удобство посетителям учреждения. Рабочему коллективу определенное время приходилось работать в условиях, не соответствующих XXI веку. Сегодня это положение исправлено.

Сергей Аксенов также сообщил, что в течение двух лет планируется полностью или частично отремонтировать более 500 объектов здравоохранения:

- Продление программы помощи от Правительства Москвы предусматривает финансирование в размере 7,5 млрд рублей. Данные средства мы в первую очередь направим на обустройство общественных территорий и в сферу здравоохранения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2022

Заголовок в газете: Ремонт и обновление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру