В стране сформировался новый политический ландшафт – что об этом думает президент

Уходящий год был насыщен событиями в области геополитики. Изменения произошли как внутри нашей страны, так и коснулись мира. Что об этом думает Президент России? Ответы будут даны на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 23 декабря.

– Было бы банально говорить, что уходящий год был непростым, наверное, каждый год не прост по-своему, – отмечает политолог Иван Мезюхо. – Но, тем не менее, 2021-й был насыщен событиями в области геополитики. Внутри нашей страны произошли изменения на политическом поле, что, несомненно, найдет отражение в ходе пресс-конференции. Также, думаю, не останутся без внимания вопросы, связанные с недавними переговорами Путина и Байдена, весь мир следил за этим саммитом. Журналисты гадали, будут ли эти переговоры прорывными, принесут ли они стабильность в международной безопасности. Интересно узнать мнение Владимира Путина.

В 2021 году состоялись выборы в Государственную думу РФ. В Госдуме появились новые политики, образовалась фракция «Новые люди». Грядут местные избирательные кампании. По мнению политолога, журналистам будут интересны оценки Путина, связанные с формированием нового политического ландшафта в стране. Отдельным блоком пройдутся по экономической тематике. А что касается крымской повестки, Мезюхо не видит тех вопросов, которые нужно было бы задать главе государства.

– Федеральный центр и так много делает для социального и экономического развития Крыма и Севастополя, – считает он. – Нам обеспечили мир и стабильность, что проявляется в эффективной работе ФСБ, которая постоянно ловит украинских диверсантов, шпионов, представителей запрещенных организаций. С точки зрения социальной политики Москва профинансировала строительство медицинских объектов, транспортную инфраструктуру, реконструкцию объектов культурного наследия. Поэтому в случае Крыма могут быть вопросы, связанные с деятельностью местных и муниципальных органов власти. Но их лучше, как мне кажется, адресовать не президенту, а главе Крыма, у которого тоже возможно будет пресс-конференция.

Прямую трансляцию пресс-конференции 23 декабря с 12:00 будут вести федеральные каналы, а также трансляцию можно будет увидеть и в эфире телеканала "Крым 24".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру