Топ-3 новости Крыма: болгарское признание Крыма и убыль населения

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Рейтинг новостей
Воронцовский дворец в Алупке, фото: Валерий Усанов.

6379*

Президент Болгарии признал Крым российским

Об этом Румен Радев заявил на дебатах со своим главным соперником на выборах Анастасом Герджиковым. Герджиков назвал полуостров украинской территорией, на что Радев ответил, что Крым сейчас российский. Также президент Болгарии добавил, что введенные против России санкции не имеют смысла. К слову, Радев переизбран президентом Болгарии после убедительной победы (68%).

2525

Путин исключил Развожаева из состава Президиума Госсовета

Кроме губернатора Севастополя Михаила Развожаева, из состава Президиума Госсовета России исключили десять человек, в том числе и экс-главу горсовета Евпатории Олесю Харитоненко. Соответствующее распоряжение президента Владимира Путина опубликовано на официальном сайте руководителя государства.

1290

Естественная убыль крымчан за год возросла почти вдвое

Убыль населения в Крыму за год выросла в 1,7 раза. По данным Крымстата, за январь-август 2021 года в Крыму родилось 11 902 человека, умерло - 21 863 человека. Убыль увеличилась на 4114 человек (21,1%) по сравнению с 2020 годом. Кроме этого, на 2,5% уменьшилось число родившихся. За девять месяцев 2021 года в Крыму умерло 67 детей в возрасте до одного года.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру