Аксенов предложил изменить формат работы оперативного штаба

Но информирование населения будет осуществляться еженедельно.

Аксенов предложил изменить формат работы оперативного штаба

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что оперативный штаб по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции меняет формат работы после 25 августа.

- Мы проводили штабы для информирования крымчан и гостей полуострова, особенно в пик курортного сезона, - отметил Сергей Валерьевич. - Однако видим, что ситуация уходит «в длинную». Информирование для населения будет каждую среду в текстовом формате. При этом все вопросы, которые поступают на телефоны горячих линий и на социальные сети, будут отрабатываться в таком же формате, как и сейчас.

Сергей Аксенов поблагодарил добросовестных предпринимателей, соблюдающих предписанные ограничительные меры, и сообщил, что практически ежедневно в указ о режиме повышенной готовности вносятся изменения, которые разрешают работу предприятиям, которые провели вакцинацию ста процентов сотрудников и предоставили доступ к видеонаблюдению.

В свою очередь главный государственный санитарный врач по РК и г. Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией неустойчива, показатели остаются довольно высокими:

- Темпы прироста за последнюю неделю несколько стабилизировались, уровень заболеваемости выше уровня предыдущей недели на 2 %, держится на том же уровне. В лидерах по заболеваемости остается Ялта. Доминирующим штаммом, который циркулирует на территории полуострова, является индийский штамм. Особо обращаю внимание на соблюдение мер при подготовке к новому учебному году и организации учебного процесса.

По информации министра здравоохранения РК Александра Остапенко, коечный фонд для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в республике не изменился и составляет 3716 коек в 31 медицинской организации.

Солнцепёк: как в Крыму снимали авианалёт украинских ВВС на Луганск

Смотрите видео по теме

В Симферополе появился первый фаблаб

В Симферополе появился первый фаблаб

Смотрите фотогалерею по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 25 августа 2021

Заголовок в газете: Режим меняется

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру