Георгий Мурадов: "Крымская платформа" – это не инициатива, а провокация

Об этом вице-премьер крымского правительства заявил в рамках круглого стола, который прошел в Симферополе на площадке регионального Штаба общественной поддержки «Единой России» и был приурочен к 30-летию ГКЧП

 Георгий Мурадов: "Крымская платформа" – это не инициатива, а провокация
фото: krym.er.ru

- "Крымская платформа" – это не инициатива, а провокация. Это – спланированная и глубоко продуманная акция, направленная на обострение обстановки и доведение до конфликтности ситуации в Черноморском регионе. К ней привлечены, прежде всего, страны НАТО, а в качестве инструмента используется Украина. Концепция подписана президентом Украины Зеленским, хотя сформирована отнюдь не на столах украинской бюрократии – это все привнесено, есть документы, подтверждающие то, как она готовилась. Заказчиком выступила американская организация USAID. Концепция платформы направлена на подрыв возможности России жить спокойной жизнью, набираться сил и развиваться. Запад видит, что санкции не слишком действенны, поэтому нам пытаются создать военно-политические проблемы, постоянно толкая Россию к использованию по нарастающей своих человеческих, финансовых, военных и интеллектуальных ресурсов. Нас пытаются втянуть в гонку вооружений, потому что это тоже обескровливает экономику, – сказал Георгий Мурадов.

По его словам, сейчас в регионе Черного моря нам предстоит очень важная международная работа, для того чтобы убедить страны, которые более-менее сохраняют логику международного поведения, не участвовать в антироссийских провокациях, потому что никому из этих стран не будет добра, если Россия станет негативно относиться к этим государствам.

- И в этом процессе крымская общественность  играет активную роль – задействует свои возможности, мобилизует связи с друзьями Крыма в странах мира, принимает декларации и воззвания с разъяснением опасного характера Крымской платформы по «деоккупации». Я подчеркиваю, что «Крымская платформа» – это ничего не значащие слова. На самом деле она именуется «Международная платформа по деоккупации Крыма». Добавлю от крымчан: «Спрашивается – кто оккупировал Крым? Крымчане?» Потому что проголосовали не так, как хотелось в Вашингтоне, Брюсселе и националистам в Киеве? И поэтому крымчан надо изгнать с их родины? Недавно Зеленский пояснял, что те, кто чувствуют себя русскими, должны уехать в Россию. Так что, по его логике получается, что крымчане тоже должны оставить свои исторические земли и отбыть куда-то в другие места. Вот это и есть реальный смысл того, что планируется в рамках Крымской платформы по «деоккупации». Естественно, крымчане этого не допустят, и великая Россия скажет свое твердое слово в отношении тех государств, которые будут пытаться разжигать конфликт в Черном море и посягать на её территориальную целостность! – подчеркнул Георгий Мурадов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру