На ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге подписан ряд важных для Крыма соглашений

Интерес к Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксенов возглавлял крымскую делегацию в Санкт-Петербурге. В ходе общения на полях форума крымская делегация наладила множество контактов среди бизнес-сообщества, а также потенциальных инвесторов, готовых реализовать свои проекты в Крыму.

Интерес к Крыму
Подписано соглашение по расширению возможностей использования банковской карты платежной системы «Мир».

- Ключевым итогом участия Республики Крым в Петербургском международном экономическом форуме стало подписание шести инвестиционных соглашений о реализации туристических и строительных проектов на территории республики. Отмечу, что Крымский стенд, где можно было получить консультацию по мерам поддержки бизнеса, инвестиционному потенциалу, ознакомиться с успешными инвестпроектами, результатами реализации нацпроектов, проектов свободной экономической зоны, а также продегустировать крымские продукты, традиционно пользовался популярностью у гостей форума, - прокомментировал итоги участия в форуме Сергей Аксенов.

Так, глава РК подписал два меморандума о намерениях с инвесторами, которые вложат миллиарды рублей в курортную сферу полуострова. Подписание проходило в присутствии президента РФ Владимира Путина по видеоконференцсвязи. В Саках будет реализован проект курортного комплекса, а в Ялтинском регионе построят аналог Сочи-Парка. Кроме того, в Черноморском районе появится туристический кластер, в который войдут сразу семь инвестиционных проектов. Не боятся западных санкций и предприниматели из Индии - на полях форума было подписано соглашение между Крымским содовым заводом и бизнесменами из Индии о поставках оборудования на 1,5 млрд рублей. Индийский предприниматель назвал завод своим ключевым клиентом.

В ходе форума также подписали ряд соглашений о межрегиональном и деловом взаимодействии.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 9 июня 2021

Заголовок в газете: Интерес к Крыму

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру