Под Симферополем завершено строительство школы на 600 учеников

Под Симферополем завершено строительство школы на 600 учеников
Фото: Юрий Гоцанюк/Telegram

В селе Укромное Симферопольского района завершилось строительство новой общеобразовательной школы, рассчитанной на 600 мест. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

В настоящее время школа проходит финальные административные процедуры – передачу в эксплуатацию и оформление в муниципальную собственность. Как отметил Гоцанюк, министерству образования, науки и молодёжи Крыма и районной администрации поручено до 2026 года получить лицензию на образовательную деятельность для нового учреждения.

Школа отвечает современным стандартам обучения. Помимо учебных кабинетов, в здании есть два спортивных зала, актовый зал на 324 места, специализированные мастерские для творческих занятий, комфортные зоны отдыха для школьников, цифровая образовательная инфраструктура.

«Новое здание школы оснащено всем необходимым для комфортного обучения и всестороннего развития учащихся», – подчеркнул премьер-министр региона.

Для обеспечения доступности школы строители завершают подъездную дорогу. Работы по ее обустройству планируется закончить в течение ближайшей недели.

Проект реализован в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру