Зеленский пообещал Крыму несчастье без Украины

Президент Украины высказался по ситуации в Крыму. 

Зеленский пообещал Крыму несчастье без Украины

Президент Владимир Зеленский считает, что без Украины Крым и Донбасс будут "мертвыми регионами". Об этом он сказал в интервью французскому изданию Le Figaro, сообщается на сайте Офиса президента Украины. 

Зеленский отметил, что для него "Крым и Донбасс никуда не уходили", и он по-прежнему продолжает считать эти территории украинскими. 

"Они не будут счастливы без Украины. Это будет хуже, чем Чернобыль. Потому что даже в Чернобыль приезжают туристы. А это будут просто «мертвые» регионы, к сожалению", – заявил Владимир Зеленский, рассказав также о жителях этих территорий, которые, по мнению украинского лидера, "живут как в плену, но считают себя украинцами и хотят быть вместе с Украиной". 

Напомним, что Крым стал территорией России после проведенного в 2014 году референдума о статусе полуострова. С тех пор Украина считает полуостров "временно оккупированной территорией". Власти России неоднократно заявляли, что не будут рассматривать возможности повторного референдума на полуострове, поскольку Крым уже вернулся в состав своей исторической родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру