Уроки энергоблокады должны быть поучительны и для врагов Крыма

Врио председателя общественной палаты Республики Крым, политолог Александр Форманчук, комментируя приговор Ленуру Ислямову, отметил, что вместо шока и хаоса террорист получил обратный эффект. Теперь Крым полностью покрывает свои энергетические потребности и поставляет излишки на материковую часть страны.

- Политические и экономические уроки энергоблокады Крыма поучительны и для тех, кто не желает нашему региону процветания, - уверен Александр Андреевич. -  Ленур Ислямов осужден на 19 лет, и это должны поминать все, кто мечтает о так называемой деоккупации полуострова в том числе методами открытого террора. Мы сегодня можем говорить о том, что справедливость восторжествовала. Крым успешно развивается, а все основы, так называемой, деоккупации подорваны: нет проблем с электроэнергией, успешно функционирует Крымский мост, сам факт строительства которого был поставлен под сомнение. Безусловно, у нас существует нехватка с водой. Но и эта проблема, как и блэкаут, будет решена.

Мы научимся получать воду из новых источников и будем относиться к ней бережно. Те, кто сейчас потирают руки и ждут, что крымчане поросятся в состав Украины, опять ошибаются. Жители полуострова ведут себя еще сплоченней. Даже те представители крымско-татарского народа, которые поначалу косо смотрели в сторону России, поняли глубину исторического процесса воссоединения. Люди получили возможность достойно жить в российском Крыму. А борьба за деоккупацию стала мифом и иллюзией.

читайте также: В Крыму приговор Ислямову считают справедливым и символичным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру