Глава РК входит в тройку самых цитируемых губернаторов

Аксёнов в соцсетях

По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия», вместе с Сергеем Аксеновым на лидирующих позициях мэр Москвы Сергей Сoбянин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Аксёнов в соцсетях

Рейтинг этой независимой исследовательской компании построен на анализе СМИ (54 тыс. источников, включая ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания и социальные сети) в реальном времени. Глава Республики Крым Сергей Аксенов оперативно реагирует на события и делится своими оценками на официальных страницах «ВКонтакте» и «Facebook». И часто там информация появляется раньше, чем на правительственном портале РК или на сайте главы Республики Крым. Так, с официальных страниц Сергея Аксенова в соцсетях по информационным агентствам разлетелось сообщение о том, что принято решение о переносе проведения Ялтинского международного экономического форума на более поздний срок: «Важная информация. Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок. Вчера согласовал этот вопрос с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным».

По словам Сергея Аксенова, причиной переноса форума является распространение коронавируса в мире, при этом глава РК особо подчеркнул, что данная мера чисто профилактическая:

- В ЯМЭФ традиционно принимает участие много иностранных гостей, в том числе из стран, в которых выявлен коронавирус. Приносим извинения всем постоянным участникам форума и тем, кому уже были направлены приглашения. Знаю, что многие наши коллеги и друзья планировали приехать.

Сергей Аксенов уточнил, что о новой дате пока говорить рано - всё будет зависеть от развития ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 4 марта 2020

Заголовок в газете: Аксёнов в соцсетях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру