Путин раскритиковал уровень и состояние здравоохранения в Крыму

Владимир Путин обозначил приоритетные направления в повестке Крыма на ближайшее время. В совещании по вопросам социально-экономического развития полуострова, которое в Ялте проводил президент России, вместе с федеральными министрами принимали участие и глава Республики Крым Сергей Аксенов с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

Отмечая несомненные успехи первой российской пятилетки Крыма, Владимир Путин заострил внимание и на существующих проблемах, которые нужно решать:

- Нужно еще поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался. Но то, что сделано, я имею в виду Крымский мост, энергосеть, газоснабжение, федеральные трассы, аэропорт, - это только базовые условия для развития. За этим должны последовать результаты.

При этом президент страны считает, что первоначально необходимо сосредоточиться на повышении уровня жизни простых крымчан:

- Что я имею в виду: это самые простые, насущные вопросы, с которыми люди сталкиваются каждый день: ремонт домов, реконструкция инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств, парков, скверов, набережных. Мы задали высокую планку в строительстве магистральных инфраструктурных объектов в Крыму, теперь нужно поднять до этого же уровня региональную составляющую.

Кроме того, Владимир Путин заметил, что крымчан волнует нормализация цен на основные продукты питания, топливо, стройматериалы; и подчеркнул, что особого внимания требует сфера здравоохранения на полуострове.

Чудо из чудес: Ксения Симонова удивила поклонников новой техникой

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Ряд проблем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру