В Крыму американцы признались, что в их стране не доверяют России

Народ Соединенных Штатов Америки, который в большинстве своем не интересуется новостями мировой политики, поскольку заняты работой и семьей, все же не доверяет России. 

В Крыму американцы признались, что в их стране не доверяют России
Фото пресс-службы КФУ им. В. И. Вернадского.

Такое мнение прозвучало в ходе встречи американской делегации Центра гражданских инициатив с представителями КФУ им. В.И. Вернадского в крымской столице. Об этом информирует пресс-служба учебного заведения.

«…Если вы спросите о Крыме, они (американцы – ред.) не будут знать, где он находится. Если спросите о России, то они ответят, что не доверяют этой стране. Думаю, это последствия Холодной войны», - рассказал собравшимся писатель и общественный деятель из крупнейшего города на северо-западе США и в штате Вашингтон Сиэтла Деннис Ортблад.

Так, по словам американского общественника, американцам, как правило, нет дела до международной политики, они очень «заняты делами и семьей», и «даже не думают о Крыме и России», да и местные газеты и ТВ не уделяют этому много внимания.

Однако, как отметил гость из Сиэтла, молодежь в Штатах довольно открытая, высказывается за налаживание российско-американских отношений, более того, в США полагали, что пришедший к власти Трамп возьмет курс именно на сближение Вашингтона и Москвы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру