«Это радость»: в Крыму прокомментировали обмен «35 на 35»

Первой эмоцией, возникшей сразу после того, как был совершен акт обмена заключенными между российской и украинской сторонами, стала радость за то, что «наши люди получили свободу».

 Об этом на своей страничке в соцсети написал крымский премьер Сергей Аксенов.

Глава Крыма признался, что от долгожданного обмена испытал радость "за наших людей, которые получили свободу". Кроме того, политик поблагодарил российского президента Владимира Путина, МИД РФ, а также все причастных к операции обмена «35 на 35». Аксенов убежден, что все случившееся лишь поспособствует формированию благоприятных условий для налаживания диалога между двумя соседними странами. Кроме того, он выразил надежду на то, что в самом скором времени будут сделаны очередные шаги в этом направлении.

Напомним, накануне был совершен обмен заключенными: 35 человек на 35 человек. В числе освобожденных граждан России редактор портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, он полетел в Москву. Среди освобожденных подданных Украины стали моряки в катеров ВМСУ "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые принимали участие в провокационных действиях под Керчью, а также режиссер и сценарист Олег Сенцов, который был осужден в РФ на 20 лет тюрьмы за терроризм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру